[MY ENGLISH CLUB ]
Home » 2013 » November » 27 » Учите английский язык с Би-би-си 5 TESTS
15:27
Учите английский язык с Би-би-си 5 TESTS

ТЕСТЫ


At the gym
НажатьАнглийский для фитнеса: пройдите тест и проверьте знания


Holiday English
НажатьВ глухомани / в гостях хорошо, а дома лучше / загорать / замечательно проводить время: вы знаете, как все это звучит по-английски?


English Idioms (часть 1)
НажатьТупой как пробка, как за каменной стеной, глух как пень, трезв как стеклышко: знаете, как все это звучит по-английски? Проверить знания помогут наши задания.


English IdiomsНажатьчасть 2


Word formation (часть 2)
НажатьЗрелый - незрелый, опытный - неопытный: в русском языке антонимы образуются просто. А в английском? Вот вам новый тестик на знание нюансов английского словообразования.


Dealing with problems
НажатьПытаться преодолеть, легко переносить, действовать по обстановке, посмотреть правде в глаза: знаете, как сказать все это по-английски? Тема этого теста - разрешение проблем по-английски.


Polite English
НажатьПройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы знаете вежливые английские фразы и грамматику английского языка.


Describing character
НажатьКакие черты характера мы хотим видеть в партнере? Какие качества необходимы желающим преуспеть в бизнесе? Как сказать по-английски: человек настроения, ревнивый, великодушный, беспечный, усердный, решительный?


Doing business
НажатьПроверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в современной бизнес-терминологии и английском словообразовании.


Abbreviations
НажатьGP, RD, MC, PM, BA, MP: что все это значит? Пройдите наш тест! Он позволит проверить, знаете ли вы значения некоторых аббревиатур, распространенных в современном англоязычном мире.


Pronouns
НажатьВы можете с ходу перевести на английский язык 'я сам себя стригу' и 'мы переписываемся по электронной почте'? Проверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в тонкостях употребления английских местоимений.


Confusing words (part 2)
НажатьСчет и квитанция, удачно сочетаться и подходить, размещать и располагаться: английские эквиваленты этих слов многих сбивают с толку. И вас тоже?


Confusing words (part 1)
НажатьWatch & look, remember & remind, sensitive & sensible: эти слова многие из нас довольно часто путают. А вы уже разобрались в нюансах их употребления?


Time & Money
НажатьВы знаете, как сказать по-английски 'уделить время', 'закончились деньги', 'не могу себе этого позволить', 'копить на новую вещь', 'одалживать'? Пройдите наш тест на тему "Время - деньги!" и проверьте знания!


Expressions with WOULD
НажатьПройдите этот лексико-грамматический тест и проверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в тонкостях употребления английского глагола would.


Everyday Offers
НажатьВыпьем на посошок! - Нет, спасибо, я - трезвенник. Перекусить не хочешь? - Уже поел... Повседневная речь англичан в вопросах и ответах: пройдите этот тест прямо сейчас!


Christmas & New Year
НажатьОбещание, данное самому себе под Новый год, елочные украшения, рождественское послание британского монарха и стандартные новогодние поздравления - в нашем праздничном тесте.


Conversational English
НажатьВаше здоровье! Без понятия. Какой позор! Как жаль! Улавливаешь мою мысль? Поторапливайся! И поделом! Ты меня озадачил... Аналогичные слова и выражения есть и в английском языке. Пройдите тест на знание повседневной английской лексики.


Languages
НажатьКаково происхождение слова siesta? Как называются по-английски официальные языки Таиланда, Нидерландов, Испании, Дании и других стран? Какой английский эквивалент имеет словосочетание 'родной язык'? Пройдите тест на тему "Языки мира"


Notices
НажатьПроверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в английских указателях, дорожных знаках и объявлениях.


Shopping
НажатьТест на тему "Шоппинг как смысл жизни": проверьте свои знания разговорного английского языка.


Feeling angry
НажатьВы наверняка бываете не в духе, раздражаетесь по пустякам, выходите из себя и даже кипите от злости. А знаете, как выразить в таких случаях свои чувства по-английски? Не уверены? Пройдите тест и проверьте знания.


Word pairs
НажатьЦел и невредим, за и против, всякая всячина, рано или поздно, временами, уступать друг другу, ходить взад-вперед, взлеты и падения: эквиваленты этих и других слов и словосочетаний - в нашем тесте на знание повседневной английской лексики.


Phrasal verbs
НажатьВ этом тесте - фразовые английские глаголы.


The British Royal Family
НажатьПройдите тест на тему "Что я знаю о британской королевской семье?"


Shoes
НажатьВ чем разница между plimsolls и sneakers? Каковы значения выражений to give smb. the boot и to turn on one's heels? Обувная тема в английском варианте: пройдите наш новый тест на проверку знаний!


Survival English
НажатьТест на "выживание" в англоязычной среде: проверьте умения общаться по телефону, в ресторане, на вокзале, в аэропорту и на приеме у врача.


Talking vaguely
НажатьВ кои-то веки, время от времени, отчасти или как бы, всякая всячина... Знаете, как сказать все это по-английски?Нажать В этом тесте - разговорные английские выражения, передающие неопределенность, и уклончивые ответы на вопросы.


Love and marriage
НажатьВ этом тесте - английские эквиваленты слов и выражений 'влюбиться в к-л.', 'идти к алтарю', 'встречаться с к-л. (иметь романтические отношения)', 'помолвка' и т.д.Нажать


Ending a relationship
НажатьКак англичане говорят о супружеской измене? Как сказать по-английски 'отдалиться друг от друга', 'перестать страдать по бывшему бойфренду, прийти в себя', 'на ней свет клином не сошелся'НажатьТема теста - разрыв отношений по-английски.


Holidays
НажатьВ чем разница между package holidays и mini-breaks? Как перевести busman's holiday?Нажать Пройдите тест на знание слов и выражений на тему отдыха, прочно укоренившихся в повседневной речи англичан!


Still, already & yet
НажатьАнгличане употребляют эти слова в определенных ситуациях. Вы знаете, в каких именно?Нажать


Permissions and prohibitions
НажатьРазрешения и запреты: о них этот тест.Нажать


The Passive voice
НажатьВы знаете, чем страдательный залог отличается от действительного?


Military words
НажатьВ этом тесте - словечки из уст современных военных.


Science and invention
НажатьНаука и новые технологии - о них наши задания.Нажать


Formal letters
НажатьВ тесте - шаблонные фразы из деловых писем.


Homonyms
НажатьТема теста - слова, совпадающие по звучанию, но различные по написанию и значению.Нажать


Future tense review
НажатьТы можешь выразить будущее действие по-английски? Не уверен? ТогдаНажать пройди тест и проверь знания!


Word stress
НажатьКаковы ваши познания в фонетике?Нажать Ответить на вопрос поможет этот тест!


Quiz on adverbs & adjectives
НажатьПройдите тестНажать на умение грамотно употреблять наречия и прилагательные!


Prepositions-part 3
НажатьОсобенности употребления английских предлогов - в этом тесте.


Banking
НажатьВы знаете, как сказать по-английски 'процентная ставка', 'ссуда', 'списание средств без подтверждения операции владельцем счета'? В новом тесте - слова и фразы из уст сотрудников банков и их клиентов.Нажать


Food & flavours
НажатьВы знаете, что такое вкусная и здоровая пища? Каковы ваши познания в кулинарии и, конечно, в разговорном английском языке? Ответить на эти вопросы поможет наш тест!Нажать


Slang words
НажатьLoo, brass, legless, gobsmacked: эти и другие словечки - в нашем тесте на понимание сленга.


Common Errors-Plurals
НажатьУбедитесь, что можете безошибочно образовать формы множественного числа существительных!


Expressions with body parts
НажатьВ тесте: английские фразы с названиями частей тела; эквиваленты выражений 'быть в курсе событий', 'не совать нос куда не следует' и т.д.Нажать


In court
НажатьВы уверены, что умеете юридически грамотно выражаться по-английски? Есть сомнения? Тогда проверьте знания с помощью этого теста.Нажать


Idioms with AND
Нажать'Раз и навсегда', 'в общем и целом', 'путем проб и ошибок': эквиваленты этих и других фразеологизмов - в этом тесте...Нажать


Different uses of GET
НажатьГлагол to get в сочетании с разными предлогами может иметь самые разные значения...


Computer jargon
НажатьВы разбираетесь в компьютерной и интернет-терминологии? Пройдите тест и проверьте знания!Нажать


Happiness
НажатьДостичь желаемого, ощутить удовлетворение, испытать счастье - обо всем этом наш тест.Нажать


Phrasal verbs with GO
НажатьВ этом тесте - английские эквиваленты глаголов 'сочетаться'/'гармонировать', 'обыскивать', 'обходиться без ч-л.', 'портиться' (о продуктах) и т.д.


Past regrets
НажатьВы способны выразить сожаление о прошлых поступках по-английски? Удостоверьтесь в этом!Нажать


Prepositions-part 2
Нажать'Взвесить ЗА и ПРОТИВ', 'быть заваленным работой' - наверняка вы знаете эти и другие выражения in English, неотъемлемой частью которых являются предлоги...Нажать


Prepositions-Part 1
НажатьПоражаться ч-л., интересоваться, ужасно бояться и т.д. - эти глаголы в английском языке употребляются с предлогами...Нажать


В трех грамматических тестах - особенности употребления английских временных форм:

Grammar-Tenses-Part 3
[Нажать пройти тест]


Grammar-Tenses-Part 2
[Нажать пройти тест]


Grammar-Tenses-Part 1
[Нажать пройти тест]


Life in the UK
НажатьКакие виды спорта пользуются наибольшей популярностью у британцев? Сколько государственных праздников в Соединенном Королевстве? Когда британки получили право голоса на выборах? Каковы возрастные требования для госслужащих? Эти и другие вопросы - в тесте на знание реалий жизни Британии.Нажать


Crime and punishment
НажатьПроверьте знания разговорного языка! Тема этого теста - преступление и наказание по-английски...Нажать


Word formation(часть 1)
НажатьВспомните, какие суффиксы имеют английские существительные, прилагательные и наречия...


At work
НажатьЭтот тест - для настоящих трудоголиков.Нажать


Financial English
НажатьЗнаете, как сказать по-английски 'быть на мели', 'прибавка к зарплате', 'получить ипотечный кредит', 'нести убытки', 'подоходный налог', 'превысить кредитный лимит'? Не уверены? Тогда пройдите этот тест и проверьте знания!


НажатьДругие тесты на самые разные темы - здесь


Category: English learning | Views: 962 | Added by: Helgame | Tags: Учите английский язык с Би-би-си 5 | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Sign Up | Log In ]